27.03.2023

Как преодолеть стеснение в постели?

Содержание
    Все самое интересное индустрии эротического массажа. Материалы от сети эротических массажных салонов для мужчин Egoist.

    Человечество запускает машины в космос и высаживает роботов на астероиды, но не научилось разговаривать о сексе. И это неудивительно: слишком долго тема была табуированной. Стереотипы, страхи, запреты — все это никуда не ушло и портит сексуальную жизнь новому поколению. Давайте разбираться, как расслабиться в постели с партнером/ партнершей, чтобы получить максимум удовольствия.

    Массажистка - 1

    Откуда берется дискомфорт

    Чтобы понять, как раскрепоститься и перестать стесняться , нужно разобраться с причинами интимной скованности. Обычно проблема кроется в психологических нюансах. Сексологи выделяют несколько основных причин, ведущих к стеснению.

    1. Травмы

    Это необязательно сексуальное насилие. Чаще всего причина кроется в первом неудачном опыте, который был связан с сильными болезненными ощущениями, унижением. Воспоминания об этом навсегда могут вызывать страх перед любым сексуальным действием. Так наша психика защищается от повторения подобной ситуации.

    1. Неправильное половое воспитание

    Часто родители не говорят подрастающим детям о том, что происходит в их организме и как нужно вести себя правильно. Многие внушают, что желание близости с другим человеком — это нечто постыдное. В итоге мы получаем отвращение к сексу, которое не позволяет наслаждаться им. Поэтому в переходный период так важно обсуждать с ребенком вопросы половой жизни, подбирать специальную литературу, обсуждать проблемы, которые могут возникать в процессе. Не менее важна абсолютная поддержка со стороны родителей.

    1. Комплексы

    Обычно комплексы формируются в малом возрасте. Например, если у человека были плохие отношения с родителями, мало любви и ласки, много критики и требований. Это неизбежно ведет к закомплексованности, неуверенности ребенка, которые могут усугубиться в процессе роста. С другой, стороны комплексы формируются под влиянием плохих взаимоотношений со сверстниками. Часто триггером становится муж или жена, которые практикую абьюзивные отношения.

    Преодолеть такие проблемы можно, если с партнером складываются отношения полного взаимопонимания. Оба партнера уверены в нежности, любви своей половины.

    Отсутствие доверия в повседневных делах негативно сказывается на интимной жизни. Вместе с этим любые недостатки фигуры, внешности, включая мнимые, могут стать той преградой, которая станет между людьми. Человек боится быть отвергнутым, замыкается. Важно принять себя таким, какой ты есть, перестать стесняться показывать свое тело.

    1. Боль во время близости

    Не всегда проблема кроется в психологии. Порой у нее есть объективная физическая причина. Такие моменты важно сразу обсуждать с партнером. Иногда достаточно сменить позу, темп, чтобы избавиться от неприятных ощущений. А если это не помогает , имеет смысл обратиться к врачу. Потому что боль сигнализирует о возможном наличии заболевания: гинекологического или урологического.

    Врач соберет анамнез, отправит на дополнительные анализы, назначит медикаментозное или хирургическое лечение. Такая причина устраняется быстрее, чем психологические.

    Массажистка - 2

    Способы преодолеть стеснение

    Есть несколько способов, которые помогут освободиться от стеснения, чувствовать себя комфортно.

    1. Абстрагироваться от проблем

    Важно научиться концентрироваться на любимом человеке, своих ощущениях во время близости. Это поможет преодолеть зажатость. Нельзя думать о бытовых вещах, работе или учебе. Введите правило: в спальне не обсуждаются серьезные вопросы. Только приятные разговоры о любви и чувствах.

    1. Изучить свое тело

    Это можно делать самостоятельно и/или вместе с партнером. Существует немало технологий, позволяющих лучше раскрыть свою чувственность, достичь большего наслаждения. Используйте их, ищите новые позы, чтобы приносить радость друг другу в полной мере. Так вы поймете, чего хотите больше всего, а что приносит дискомфорт.

    1. Разговаривать о сексе

    Ключевая ошибка пар: интимная жизнь не обсуждается. Люди молчат о сокровенных фантазиях, не говорят, что приносит наибольшее наслаждение, а что воспринимается как нежелательное. Попробуйте прервать молчание и поговорить о том, что вам нравится, а что хотелось бы улучшить и как именно. Тогда вопрос скованности уйдет.

    Важно уметь высказывать свои пожелания. Сексологи иногда советуют практиковать совместный просмотр эротических фильмов, чтобы пара могла затем обсудить конкретные эпизоды. Смущение будет только в самом начале, затем от него не останется и следа. А вместе с ним уйдет чувство стеснения в постели .

    1. Дать волю эротическим фантазиям

    Каждый человек фантазирует о сексе. Не нужно стесняться говорить о том, какие сюжеты и ситуации вы развиваете в своих фантазиях. Это хороший способ разнообразить половую жизнь, перестать чувствовать стеснение, стать желанным и уверенным. Умение говорить о собственных фантазиях позволяет гармонично выстраивать взаимоотношения, чувствовать себя в них счастливыми.

    1. Заняться спортом

    Спортзал — отличное место, чтобы начать путь к уверенности в себе. Во-первых, физические нагрузки помогают улучшить тело, повысить его выносливость и укрепить здоровье. А это крайне важно для полноценной интимной жизни. Во-вторых, новое увлечение позволяет поднять самооценку, чувствовать себя лучше. В том числе и из-за коктейля гормонов, которые вырабатываются в нашем организме.

    Мы поговорили об универсальных способах, которые каждый способен внедрять в жизнь самостоятельно. Теперь акцентируем внимание на женской неуверенности и возможности партнера оказать помощь в избавлении от нее.

    1. Довести партнершу до точки кипения

    Если мы говорим о банальной застенчивости, не нужно спешить. В синусоиде желания неизменно наступает момент, когда даже двум стеснительным людям становится не до скованности. Если плоть разгорячена, глаза горят, оставаться в стороне не получится.

    Можно попробовать свести партнершу с ума с помощью шквала поцелуев, прикосновений, слов. Но нельзя воспринимать это как тяжкое бремя или необходимое зло, на которое вас вынуждает пойти ситуация. Человек быстро почувствует, что все делается не по желанию.

    Наслаждайтесь каждым прикосновением, следите за реакцией и усиливайте приятные моменты. Если вы умеете слушать, искренне включаетесь в процесс, и даже застенчивый человек начнет проявлять инициативу.

    1. Обеспечить правильную атмосферу

    Ставить миллион свечей и засыпать пространство лепестками роз необязательно. Важно обеспечить базовый комфорт для близости, который включает уединение, удобство, настроение.

    Уединение предполагает, что вы в квартире вдвоем и никто не помешает процессу. Иногда зажатость возникает, поскольку за стенкой спят родители или брат. Поэтому человек старается не издавать ни звука, не шевелится слишком громко, чтобы не побеспокоить близких. Если мужчину такое соседство может не тревожить, девушка обычно остро реагирует на дискомфорт.

    Удобство — это нормальная поверхность для секса, чистая и уютная. Бардак всегда отвлекает, а посторонние неприятные запахи могут сбить игривое настроение. Все ценные вещи, например, презерватив, полотенце, должны быть под рукой.

    Остается сказать о настроении. Если один или оба участника слишком устали, изнервничались, ничего не хотят, лучше отдохнуть и набраться сил. А к близости нужно приступать в хорошем настроении.

    1. Предоставьте полный контроль

    Эффективная техника: когда застенчивая девушка понимает, что вся власть оказалась в ее хрупких руках, в ней пробуждается чертенок. Просто предоставьте карт-бланш, завяжите себе глаза, предложите приковать себя наручниками.

    1. Применяйте популярные девайсы

    Растяните прелюдию на день. Для этого можно заводить эротические разговоры в мессенджерах, не забывая о пошлостях. Беззастенчиво флиртуйте: поделитесь, что хотите сделать с ней в постели, как собираетесь довести до экстаза, пришлите фото.

    Когда коммуникация завязалась, можно спросить, а что бы она хотела сама сделать с вами в ответ. Если вы добились успеха в мессенджере, в реальности станет гораздо проще.

    1. Восхищайтесь

    Делайте все, чтобы застенчивая девушка почувствовала себя уверенно. Поддерживайте любую ее инициативу. А еще лучше — восхищайтесь ее красотой, обаянием, смелостью.

    Похвала часто намекает, что до этого момента было как-то не так. А восхищение принимать и понимать гораздо проще. Тем более что застенчивость зачастую говорит о неуверенности в себе. Для неуверенных людей слово «молодец» — скорее повод для спора, чем приятный комплимент.

    Разница в том, что похвала акцентирует внимание на застенчивой девушке, а восхищение — на говорящем и его восприятии. Стеснительные люди не любят оказываться в фокусе внимания. Сместив его, вы позволяете им насладиться восхищением в комфортной обстановке.

    1. Игнорируйте неудачи

    Если случается промах, не обращайте на него внимание. Это может разрушить все. Ощущение, что с тобой «что-то не так», убивает возбуждение и желание близости на корню. Если девушка уже час не может дойти до финала или стесняется полностью раздеваться, реагировать нужно нейтрально.

    Если вы устаете что-либо делать, можно попросить немного времени для паузы. Пока будете отдыхать, займитесь поцелуями или объятиями. Если девушка отказывается снимать одежду, подскажите, что она будет прекрасно смотреться в чулках и нижнем белье. Но если это не помогает, не настаивайте. Близость ничуть не ухудшает наличие одежды. Зато вы избежите конфликта, избавите партнершу от давления.

    Массажистка - 3

    Посетите сеанс эротического массажа

    Еще один отличный способ раскрепощения — поход в эротический салон вместе или по отдельности. Например, вы покупаете своему партнеру/партнерше сертификат и отправляете получать удовольствие. Суть в том, что такая практика отлично помогает снять психологические и физиологические зажимы.

    Мы проще открываемся и озвучиваем свои желания постороннему человеку, чем близкому. А опытные массажистки могут подсказать, как проще расслабиться и достичь нужного настроения, помогут повысить самооценку, исследовать тело и получить настоящее удовольствие без интима.

     

    Эротические салоны «ЭГОИСТ» принимают гостей в Санкт-Петербурге 24/7. Подобрать девушку можно прямо на сайте: все фотографии реальные, с легкой ретушью. Программу и бонусы выбирайте заранее, особенности обсуждайте с администратором. Познавайте себя с удовольствием!

    Популярные программы

    Апельсины LUX
    1 час
    от 9 000 ₽
    Апельсины LUX
    Массаж «Нирвана»
    1,5 часа
    от 6 000 ₽
    Массаж «Нирвана»
    Блаженство
    2 часа
    от 16 000 ₽
    Блаженство
    Гейша
    2 часа
    Гейша
    All Inclusive
    3 часа
    от 20 000 ₽
    All Inclusive

    Популярные дополнения

    Похожие статьи

    Массаж муладхара
    27.03.2023
    Массаж муладхара
    ➤ Что такое массаж муладхара, польза эротического массажа для мужчин. ✔ Рассказываем в статье блога Egoist.
    Чем заняться в Санкт-Петербурге мужчине и что выбрать в качестве досуга
    27.03.2023
    Чем заняться в Санкт-Петербурге мужчине и что выбрать в качестве досуга
    ➤ Чем заняться мужчине в свободное время? Интересный досуг для мужчин в СПБ. ✔ Рассказываем в статье блога Egoist.
    Лучшие эротические подарки для мужчин
    27.03.2023
    Лучшие эротические подарки для мужчин
    ➤ Какие есть варианты эротического подарка мужчине? Эротические подарки для мужчин в СПБ ко дню рождения и 23 февраля. ✔ Рассказываем в статье блога Egoist.
    Способы продления эрекции мужчине
    27.03.2023
    Способы продления эрекции мужчине
    ➤ Как продлить половую эрекцию? Народные методы, способы продления эрекции у мужчин;. ✔ Рассказываем в статье блога Egoist.
    Приглашаем посетить эксклюзивную программу эротического массажа
    28.03.2023
    Приглашаем посетить эксклюзивную программу эротического массажа
    ➤ Какие бывают виды уникального массажа в СПБ? Техники эротического эксклюзивного массажа в салоне Egoist. ✔ Рассказываем в статье блога Egoist.
    Горячий мальчишник в салоне эротического массажа
    28.03.2023
    Горячий мальчишник в салоне эротического массажа
    ➤ Где отметить мальчишник? Что делают на мальчишнике, как проводится, виды эротических мальчишников. ✔ Рассказываем в статье блога Egoist.
    Egoist VIP
    Egoist VIP
    Санкт-Петербург, Исполкомская ул. 9/11
    пл. Александра Невского
    VIP SPA53
    VIP SPA53
    Санкт-Петербург, Невский пр., 53
    Маяковская, Владимирская
    Egoist
    Egoist
    Санкт-Петербург, Комендантский пр., 51 к.1
    Комендантский проспект
    Egoist VIP
    Egoist VIP
    Санкт-Петербург, Тульская ул., 7
    Чернышевская, Пл.Восстания
    MOJO
    MOJO
    Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, 7
    Чернышевская
    Egoist
    Egoist
    Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 18
    Спортивная